«Адыгэ Хасэ – Черкесский Совет» РА выходит на новый уровень сотрудничества

В Майкопе 13 марта состоялась встреча председаеля «Координационного совета адыгских (черкесских) общественных объединений КБР» Аслана Бешто и предсадателя Адыгейской республиканской общественной организации «Адыгэ Хасэ – Черкесский Совет» Заурбия Чундышко.

Встреча носила презентативный характер. Во вступительном слове Заурбий Чундышко рассказал о том, что «Адыгэ Хасэ – Черкесский Совет», начав работу как городская общественная организация, надавно зарегистрирована на более высоком уровне – республиканском. Это, по его словам, дает возможность браться за решение проблем как республиканского масштаба, межрегитонального, так и взаимодействать с органитзациями зарубежной черкесской диаспоры.

Аслан Бешто, возглавивший координационый совет совсем недавно, рассказал об организациях, входящих в него, а также о возможных способах и формах их взаимодействия, в частности, с организацией «Адыгэ Хасэ – Черкесский Совет».

Во встрече приняли участие представитель по Адыгее Неправительственной организации «Патриоты Черкесии» Аднан Хуаде и член исполкома АРОО «Адыгэ Хасэ – Черкесский Совет» Али Бганэ.